Рубрики
Статьи

Красное вино

Красное вино

Красное вино самый, между прочим, нашумевший напиток. Долгое время все рассказывали друг другу о том, что красное вино супер полезный продукт и лечит рак, потом оказалось, что единственное исследование на эту тему оплатила компания производитель вина Бордо, но, тем не менее, этот флер супер полезности за красным вином сохраняется.

Вино ведь — мира кровь, а мир — наш кровопийца. Так как же нам не пить кровь кровного врага!

Эти строки Омара Хайяма показывают, как люди относились всегда на протяжении всей истории человечества к вину. Насколько оно прочно вошло в цевелицаонную историю человечества. Вино ведь это виноградный сок, который превращен процессами брожения в алкогольный напиток. Красное вино оно отличается несколько от белого, не несколько, а здорово именно этими составляющими, которые и делают его красным. В его производстве всегда используется кожура винограда, винограда темного, красного. Если белое вино производится без шкурки винограда, то в красном обязательно эта шкурка участвует в процессах ферментации, настаивании и из нее то как раз переходят те вещества о которых существуют ну может быть не мифы, но некоторые преувеличения. В виноградных шкурках и косточках содержатся вещества, которые называются флавоноиды и им даны такие определения как кверцетин и ресвератрол. Это химические соединения, которым и приписывают некоторые свойства красного вина. Этим веществам приписываются антиоксидантные свойства и очень сильные противораковые свойства.

Употребление красного вина почти всегда приводит у больных мигренью к обострению и к приступам. Мигрень, это боль в половине головы. А так действительно есть предположение, что этот красный пигмент, который содержится в винограде, он действительно обладает противораковым действием, имеет позитивное влияние на сердце и сосуды. Недаром раньше вино использовали как лекарство, а лекарство значит доза, побочные эффекты, показания и противопоказания. Доза, это 100-130 миллилитров вина в день, в этом случае будет только польза, ну если у вас нет мигрени.