Рубрики
Статьи

Как пить водку!?

Как пить водку!?

Водка – это смесь этилового спирта и воды, она намного чище коньяка, текилы и виски.

Как правильно пить этот крепкий напиток с толком и при этом не навредить здоровью?

1. Пить водку нужно охлажденной до 10 град. и 50 гр. рюмками. После выпитой третьей рюмки желательно воздержаться от последующего употребления минут на пятнадцать, чтобы организм начал перерабатывать пищу и алкоголь.

2. Как известно, алкоголь стимулирует аппетит, но лучше сразу не закусывать жирной пищей. Дайте возможность печени выработать ферменты для переработки алкоголя, а не нагружайте её сразу. Похмельный синдром возникает по причине нехватке магния в организме, поэтому специалисты рекомендуют закусывать водку квашеной капустой либо солеными огурчиками.

3. К водке прекрасно подходит лимон, так как для переработки спиртного требуется витамин С и в большом количестве.

4. Перебор дозы опасен для здоровья и считается ядом, поэтому до начала старта необходимо заранее наметить количество выпитого.

5. Женщинам нужно употреблять в два раза меньше спиртного, чем мужчинам. Женский организм в несколько раз меньше вырабатывает алкогольдегидрогеназа, фермента, отвечающего за переработку поступившего в организм алкоголя.

6. Когда время подошло к сладкому столу, водку нужно прекращать пить, лучше выпить чашку чая для бодрости.

7. Если застолье сопровождается обильной закуской, то опьянение по своей силе будет меньше, но длиться оно будет более продолжительное время, ведь организму требуется больше времени для усвоения алкоголя. Похмельный синдром при переборе не уменьшится.